当前位置: 首页 > 奋进赫山 > 领导之窗 > 区政府
  • 区委
  • 区人大
  • 区政府
  • 区政协
周卫星

区委书记、龙岭产业开发区党工委书记 周卫星

领导分工

主持区委全面工作。

个人简历

  周卫星,男,汉族,1970年03月出生,大学学历,中共党员。现任赫山区委书记、龙岭产业开发区党工委书记。

李丰

区委副书记,代区长 李丰

领导分工

主持区政府全面工作。

个人简历

  李丰,男,汉族,1977年07月出生,研究生学历,中共党员。现任赫山区委副书记,区人民政府代区长。

 马慧

区委副书记、统战部部长 马慧

领导分工

协助区长负责区政府常务工作和相关经济工作。

个人简历

  马慧,女,汉族,1984年04月出生,研究生学历,理学硕士,中共党员。现任赫山区委副书记、统战部部长。

文万军

区委常委、区人武部部长 文万军

领导分工

主管人武部全面工作。

个人简历

  文万军,男,汉族,1978年02月出生,大学学历,中共党员。现任赫山区委常委、区人武部部长。

陈维民

区委常委、区委办公室主任 陈维民

领导分工

主持区委机关日常工作。主管区委办全面工作。

个人简历

  陈维民,男,汉族,1967年07月出生,大学学历,中共党员。现任赫山区委常委、区委办公室主任。

胡金勇

区委常委、区人民政府常务副区长 胡金勇

领导分工

负责教育、卫生健康、医疗保障工作。

个人简历

  胡金勇,男,汉族,1986年07月出生,大学学历,公共管理硕士,中共党员。现任赫山区委常委,区人民政府常务副区长。

高志荣

区委常委、区人民政府党组成员、副区长 高志荣

领导分工

个人简历

  高志荣,男,汉族,1971年12月出生,大学学历,中共党员。现任赫山区委常委,区人民政府党组成员、副区长。

王琛

区委常委、组织部部长、区直机关党工委书记(兼) 王琛

领导分工

主管组织工作。负责老干部工作。分管区直机关工委、区委编办工作。

个人简历

  王琛,女,汉族,1979年03月出生,大学学历,公共管理硕士,中共党员。现任赫山区委常委、组织部部长,区直机关党工委书记(兼)。

胡鑫

区委常委、区纪委书记、区监察委员会主任 胡鑫

领导分工

主管纪检、监察工作。

个人简历

  胡鑫,男,汉族,1976年07月出生,大学学历,中共党员。现任赫山区委常委、区纪委书记、区监察委员会主任。

谭正祥

区委常委、政法委书记 谭正祥

领导分工

主管政法、维稳和信访工作。

个人简历

  谭正祥,男,汉族,1972年09月出生,大学学历,中共党员。现任赫山区委常委、政法委书记。

旷伟科

区委常委、宣传部部长 旷伟科

领导分工

个人简历

  旷伟科,男,汉族,1976年11月出生,研究生学历,管理学学士,中共党员。现任赫山区委常委、宣传部部长。

区人大常委会主任

区人大常委会副主任

胡佐颂

区人大常委会党组书记、主任 胡佐颂

领导分工

主持区人大常委会党组及区人大常委会全面工作。

个人简历

  胡佐颂,男,汉族,1970年12月出生,研究生学历,中共党员。现任赫山区人大常委会党组书记、主任。

李新华

区人大常委会党组副书记、副主任 李新华

领导分工

协助党组书记、主任工作,主管区人大常委会机关日常工作,分管办公室(研究室)、选举任免联络工作委员会。完成党组书记、主任交办的其他工作任务。联系欧江岔镇、泉交河镇、笔架山乡。

个人简历

  李新华,男,汉族,1967年08月出生,大学学历,中共党员。现任赫山区人大常委会党组副书记、副主任。

陈劲

区人大常委会党组成员、副主任 陈劲

领导分工

分管预算工作委员会,联系财政经济委员会、社会建设委员会。完成党组书记、主任交办的其他工作任务。联系岳家桥镇、衡龙桥镇、沧水铺镇。

个人简历

  陈劲,男,汉族,1966年11月出生,大学学历,中共党员。现任赫山区人大常委会党组成员、副主任。

闵益华

区人大常委会党组成员、副主任 闵益华

领导分工

联系农业与农村委员会、监察和司法委员会(法制委员会)。完成党组书记、主任交办的其他工作任务。联系八字哨镇、兰溪镇、龙光桥街道、龙岭工业集中区、衡龙新区。

个人简历

  闵益华,男,汉族,1970年11月出生,大学学历,中共党员。现任赫山区人大常委会党组成员、副主任。

谭正军

区人大常委会党组成员、副主任,区总工会主席 谭正军

领导分工

联系环境与资源保护委员会、民族华侨外事委员会。完成党组书记、主任交办的其他工作任务。联系泥江口镇、新市渡镇、谢林港镇、朝阳街道、鱼形山街道。

个人简历

  谭正军,男,汉族,1972年01月出生,大学学历,中共党员。现任赫山区人大常委会党组成员、副主任,区总工会主席。

贾东晖

区人大常委会副主任 贾东晖

领导分工

联系教育科学文化卫生委员会。完成党组书记、主任交办的其他工作任务。联系赫山街道、桃花仑街道、金银山街道、会龙山街道。

个人简历

  贾东晖,女,汉族,1967年05月出生,大学学历,民建会员。现任赫山区人大常委会副主任。

李丰

区委副书记,代区长 李丰

领导分工

领导区人民政府全面工作。
负责财政、审计工作。

个人简历

  李丰,男,汉族,1977年07月出生,研究生学历,中共党员。现任赫山区委副书记,区人民政府代区长。

胡金勇

区委常委,区人民政府常务副区长 胡金勇

领导分工

负责区人民政府常务工作。负责发展改革、粮食和物资储备、财税管理、国有资产监管、人力资源和社会保障、统计、应急管理、机关事务管理、政务服务、行政审批服务、政务公开、政务督查、住房公积金、国防动员、地方志、人大代表建议和政协委员提案办理工作,协助负责财政、审计工作。
分管区政府办(区行政审批服务局)、区发展和改革局(区粮食和物资储备局)、区人力资源和社会保障局、区应急管理局(区防汛抗旱办)、区统计局、区政务服务中心、区机关事务服务中心,协助分管区财政局、区审计局。
联系区人大常委会、区政协、区纪委监委、区接待服务中心、区政府新闻办、区政府外事办、区政府港澳事务办、区侨联、区政府侨务办。
联系驻区军事机构、区税务局、市住房公积金中心赫山管理部、赫山消防救援大队。

个人简历

  胡金勇,男,汉族,1986年07月出生,大学学历,公共管理硕士,中共党员。现任赫山区委常委,区人民政府常务副区长。

高志荣

区委常委、区人民政府党组成员、副区长 高志荣

领导分工

负责自然资源、城乡规划、文化旅游、广播电视、体育、市场监管、知识产权工作。
分管区自然资源局、区文化旅游广电体育局(区文物局)、区新闻出版局(区版权局)、区市场监管局(区知识产权局)。
联系区文联、赫山记者站

个人简历

  高志荣,男,汉族,1971年12月出生,大学学历,中共党员。现任赫山区委常委,区人民政府党组成员、副区长。

蔡丽环

区人民政府副区长 蔡丽环

领导分工

负责农业农村、水利、林业、乡村振兴、畜牧水产、农机、经管、气象、供销、移民工作。
分管区农业农村局、区水利局、区林业局、区乡村振兴局、区库区移民事务中心、区农机事务中心、区畜牧水产事务中心、区经济经营服务站、区供销合作联社、湖南益阳国家农业科技园区。
联系区气象局。

个人简历

  蔡丽环,女,汉族,1972年04月出生,大学学历,农学学士,九三学社社员。现任赫山区人民政府副区长。

陈哲杰

区人民政府党组成员、副区长 陈哲杰

领导分工

负责科技、工业和信息化、商务、招商引资、电力、通信、园区、内外贸易、对外联络、经济协作、企业改革、石油、烟草、盐业工作。
分管龙岭产业开发区管委会、区科学技术局、区工业和信息化局、区商务局、兰溪粮食产业发展服务中心、龙岭建设投资有限公司。
联系区政府台办、区贸促会、区科协、区工商联、赫山供电分公司、赫山移动分公司、益阳农村电信分公司、中国邮政赫山分公司、中国铁塔益阳分公司赫山办事处。

个人简历

  陈哲杰,男,汉族,1979年02月出生,研究生学历,中共党员。现任赫山区人民政府党组成员、副区长。

曾钰彬

区人民政府党组成员、副区长,市公安局赫山公安分局局长 曾钰彬

领导分工

兼任赫山公安分局局长,负责政法、信访、退役军人事务工作。
分管区司法局、区信访局、区退役军人事务局。
联系区人民检察院、区人民法院、赫山交警大队、区民族宗教事务局。

个人简历

  曾钰彬,男,汉族,1974年05月出生,大学学历,中共党员。现任赫山区人民政府党组成员、副区长,市公安局赫山公安分局局长。

赵嘉喜

区人民政府党组成员、副区长 赵嘉喜

领导分工

负责教育、卫生健康、医疗保障工作。
分管区教育局、区卫生健康局、区医疗保障局。
联系市卫生职业技术学校、区红十字会、区计生协会。

个人简历

  赵嘉喜,男,汉族,1973年10月出生,大学学历,中共党员。现任赫山区人民政府党组成员、副区长。

雷鹏

区人民政府党组成员、副区长 雷鹏

领导分工

负责民政、交通运输工作。
分管区民政局、区交通运输局、区公路建设养护中心。
联系区总工会、团区委、区妇联、区残联。

个人简历

  雷鹏,男,汉族,1986年10月出生,大学学历,农业推广硕士,中共党员。现任赫山区人民政府党组成员、副区长。

李想

区人民政府党组成员、副区长(挂职) 李想

领导分工

负责金融、保险、证券工作,协助负责区内平台公司融资、企业上市工作。
分管区金融办。
联系驻区金融、保险、证券机构。

个人简历

  李想,男,汉族,1980年09月出生,大学学历,经济学学士,中共党员。现任赫山区人民政府党组成员、副区长(挂职)。

周政

区人民政府党组成员、副区长(挂职) 周政

领导分工

协助副区长蔡丽环负责农业农村、水利、林业、乡村振兴、畜牧水产、农机、经管、气象、供销、移民工作。
协助分管区农业农村局、区水利局、区林业局、区乡村振兴局、区库区移民事务中心、区农机事务中心、区畜牧水产事务中心、区经济经营服务站、区供销合作联社、湖南益阳国家农业科技园区。
协助联系区气象局。

个人简历

  周政,男,汉族,1984年10月出生,研究生学历,理学博士,中共党员。现任赫山区人民政府党组成员、副区长(挂职)。

周开晨

区人民政府党组成员、副区长 周开晨

领导分工

负责生态环境、住房和城乡建设、人防建设、城管执法、房屋征收和补偿工作。分管区住房和城乡建设局、区城市管理和综合执法局、区国有土地上房屋征收与补偿事务中心、区城镇建设投资开发(集团)有限公司。联系赫山生态环境分局。

个人简历

  周开晨,男,汉族,1978年05月出生,大学学历,中共党员。现任赫山区人民政府党组成员、副区长。

区政协主席

区政协副主席

区政协秘书长

陈铁军

区政协党组书记、主席 陈铁军

领导分工

主持区政协全面工作。联系工商联组和兰溪镇。

个人简历

  陈铁军,男,汉族,1967年11月出生,大学学历,中共党员。现任赫山区政协党组书记、主席。

唐韬

区政协党组副书记、副主席 唐韬

领导分工

协助党组书记、主席工作,主管区政协机关日常事务和财经工作,分管办公室、委员学习联络委员会和经济建设促进会(商会)工作。完成党组书记、主席交办的其他工作。联系经济二组、经济三组和会龙山街道、金银山街道、桃花仑街道、赫山街道、朝阳街道。

个人简历

  唐韬,男,汉族,1967年11月出生,大学学历,农学学士,中共党员。现任赫山区政协党组副书记、副主席。

金辉

区政协副主席 金辉

领导分工

分管提案委员会、经济科技和外事委员会,协助经济建设促进会(商会)工作。完成党组书记、主席交办的其他工作。联系经济一组、科技组和龙岭产业开发区、龙光桥街道、衡龙桥镇、沧水铺镇、泥江口镇。

个人简历

  金辉,男,汉族,1981年02月出生,研究生学历,工学学士,民建会员。现任赫山区政协副主席。

夏超

区政协党组成员、副主席 夏超

领导分工

分管农业农村和人口资源环境委员会、文教卫体和文史委员会、社会法制和民族宗教委员会。分管机关工会、老干工作。完成党组书记、主席交办的其他工作。联系教育组、文新组和八字哨镇、欧江岔镇、泉交河镇、笔架山乡、谢林港镇。

个人简历

  夏超,男,汉族,1967年07月出生,大专学历,中共党员。现任赫山区政协党组成员、副主席。

吴倩

区政协副主席、区政务服务中心主任 吴倩

领导分工

联系群团组、社会组。

个人简历

  吴倩,女,汉族,1979年01月出生,大学学历,农工党员。现任赫山区政协副主席、区政务服务中心主任。

胡鸿蓉

区政协副主席、区科学技术局局长 胡鸿蓉

领导分工

分管社会法制和民族宗教委员会,协管经济科技和外事委员会。完成党组书记、主席交办的其他工作。联系农业一组、农业二组,泉交河镇、泥江口镇、朝阳街道。

个人简历

  胡鸿蓉,女,汉族,1981年05月出生,大学学历。现任赫山区政协副主席、区科学技术局局长。

李国钦

区政协秘书长 李国钦

领导分工

负责区政协机关日常工作、办公室、财务工作,协调各专门委员会工作、对外联系及中心工作。完成党组书记、主席交办的其他工作。联系医卫组、农业三组和岳家桥镇、新市渡镇、鱼形山街道。

个人简历

  李国钦,男,汉族,1973年6月出生,大学学历。现任赫山区政协党组成员、区政协秘书长